Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   
   

   

   

«Питание и здоровье»

25 февраля на базе МАОУ «Средняя школа им. Декабристов» состоялся VII муниципальный фестиваль-конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье». в данном проекте приняли участие учащиеся 1 «А» класса с учителем Юдиной Е.Т., выступавшие в номинации «ПроДвижение» и 1 «Г» класса с Захаровой Л.В. в номинации «ПроПитание».

Кто не слышал фразу: «Движение по своему действию может заменить любое лекарство, но все лекарства мира не в состоянии заменить движение». Она доказывает, что наше хорошее здоровье неразрывно связано с движением. Т.е. двигательная активность является основой здорового образа жизни. Регулярные занятия спортом или танцами способны не только укрепить и улучшить состояние растущего организма, они имеют положительно влияют на мозг человека, координацию и способность концентрироваться. Любой врач всегда подтвердит, что физические упражнения не только укрепляют здоровье, но и помогают лучше учиться, развивают мышление.

Именно движению было посвящено театрализованное представление по сказке «Теремок» от учащихся 1 «А» класса. Работа стала победителем в номинации «ПроДвижение». Учащимся предстоит защищать честь города на предстоящем региональном этапе фестиваля-конкурса.

Последнее время с экранов телевизоров и различных гаджетов мы слышим о том, что нужно правильно питаться. В России возрастает количество детей с нарушением зрения, опорно-двигательного аппарата и с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта.

Одной из причин – это неправильное питание. Многие считают, что правильное питание требует больших финансовых затрат. На самом деле полезная и здоровая пища не дорогая. Молоко является основным компонентом здоровой пищи.

Молоко – это слово всем знакомо. Все дети с самого раннего возраста знают вкус молока. «Пейте дети молоко...» так звучала тема Муллашева Данила и учащихся 1 «Г» класса на фестивале-конкурсе. На суд жюри была предложена сказка про молочную семью, учащиеся загадывали загадки про молоко и молочные продукты, а также пели песню про молоко. В ходе защиты проекта было рассказано о пользе молока и выборе оптимального образца данного продукта по химическим показателям. В завершении своей защиты Данилом была предложена демонстрация опыта «Цветной взрыв». Данная работа удостоена 2 места по итогам фестиваля-конкурса.

  1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.