Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   
   

   

   

«Миллионер и два юриста»

9 октября 2018 года в МАОУ СОШ №4 города Ялуторовска состоялась .Вторая игровая сессия Первого открытого чемпионата Тюменской области по правовой грамотности среди молодежи.

Ребята состязались в решении вопросов по 5 отраслям права: семейному, гражданскому, потребительскому, трудовому и уголовному. Программа игровой сессии включает 5 обучающих лекций и 5 мастер-классов. 10 команд в составе от 5 до 8 человек сразились между собой в игровой форме. Участники соревновались в рамках пяти игровых туров, организованных в формате "вопрос – ответ".

Нашей школу на чемпионате представляли три команды:"IZI", "Миллионер и два юриста" и "Оппозиционеры".

В качестве членов жюри в этот раз выступали: депутат Думы Тюменской области Елена Кашкарова, генеральный директор юридической фирмы ООО «Арман» Руслан Макаш, а также заместитель председателя Комитета по молодежной политике администрации г. Ялуторовска Любовь Иванус и юрист комитета образования г. Ялуторовска Ольга Токмина.

В результате игровых туров победу одержала команда участников МАОУ «Средняя школа № 1» г. Ялуторовска «Миллионер и два юриста» в составе Данила Муравьева, Валерии Криничко, Дарьи Белоглазовой, Виктории Деминой, Анастасии Кобелевой и Анастасии Камориной. Второе место заняла команда «Правоведы», представляющая МАОУ «Средняя школа № 3» г. Ялуторовск, а третье место в упорной борьбе заняла команда «ЮристКонсульт» МАОУ «Средняя школа № 4» г. Ялуторовск. Всего в игре приняли участие более 70 человек, представляющие не только школы города, но и профессиональные учебные заведения – Аграрный и Медицинский колледжи.

В финале игры команды-победители, занявшие первое и второе места, были определены сразу, а вот битва за третье место развернулась между тремя командами. По итогам блиц-тура осталось две конкурирующие команды, судьба которых решилась ответами капитанов на вопрос «Сколько федеральных округов находится в составе Российской Федерации?». В шаге от 3 места остановилась ещё одна команда из нашей школы - "IZI".

Все команды были активны и достойно конкурировали. Подобные мероприятия учат рассуждать и логически мыслить, прививают нам интерес к своим правам, обязанностям и уважение к правам других людей.

Руф Эллина 11А класс

  1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.