Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   
   

   

   

«Гуманитариус» дарит знания.

«Гуманитариус» - это образовательная платформа, направленная на выявление талантливых детей в социально-гуманитарной сфере. В течение 11 дней, на базе детского образовательного центра «Ребячья республика», я посетил профильные учебные занятия по обществознанию, тематические мастерские, научно-популярные лекции, интерактивные состязания, стратегические игры, спектакль, посвященный жизни и творчеству Марка Шагала. Одно из самых ярких моих воспоминаний со смены – это мастер-классы под названием «Школа средневековых ремесел», которые проходили в течение четырех дней. На них я познакомился с правилами создания и «чтения» гербов, поработал на гончарном круге, научился лампвроку (техника и искусство создания стеклянных бусин посредством плавления стекла в огне газовой горелки), узнал технику плетения средневековой кольчуги.
«Гуманитариус» дарит знания, расширяет кругозор, помогает найти единомышленников и позволяет активно провести свободное время.

Данил Муравьев, ученик 10 Б класса

 

«Гуманитариус» - новый формат и новые возможности твоего будущего.

Для меня учебно-научные школы – это всегда возможность узнать о чем-то, что происходит за пределами обычной жизни, оценить свои знания и навыки в новом, непривычном контексте, еще раз всё осмыслить и подумать,
чтобы сформулировать основные критерии и цели относительно своего будущего высшего образования и университета, в котором вы планируете его получить. «Гуманитариус» позволяет не надолго, не полностью, но погрузиться в учебный процесс ТюмГУ и понять, насколько вам близок этот формат. Именно поэтому, я всегда искренне советую школьникам принимать участие в различных учебных сессиях – не бояться конкурсных отборов и возможных неудач – только на практике можно осознать, что ты хочешь и можешь получить в долгосрочной перспективе.
Кроме того, «Гуманитариус» - это еще и интеллектуальные игры, соревнования, возможность попробовать себя в чем-то совершенно новом (да, лепке горшков, например) и просто провести время с людьми, которые близки вам по духу; людьми, которыми вы восхищаетесь. А еще –возможность получить +10 баллов при поступлении в ТюмГУ.

Анастасия Кобелева, ученица 10 Б класса

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.