Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   

   

   

«Если бы я был президентом…»

Очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом» прошел в Санкт-Петербурге на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ ровно через неделю после Президентских выборов - 23-25 марта 2018 года. Нам, ученикам 8 «Б» класса, посчастливилось побывать там по итогам отборочного заочного тура.

Участниками конкурса стали молодые граждане от 6 до 25 лет, как школьники, так и студенты профессиональных учебных заведений. Из тридцати двух тысяч поступивших заявок, к участию в очном этапе в номинациях «Рисунок» и «Видео», была допущена только одна тысяча работ из 53 регионов России. Авторы работ представили свои предложения в сфере развития здравоохранения, образования, социальной политики, комфортной городской среды, обороны и безопасности, электронного правительства и цифровой экономики, основных направлений внешней политики. В финал, со своим видеороликом, попали и мы. В состав Экспертного совета Конкурса вошли представители крупных общественных организаций и объединений. Защита работ проходила на 35 площадках, по ее результатам экспертным сообществом определены призеры и лауреаты конкурса. В рамках Конкурса прошли деловые и познавательные мероприятия для участников, мы участвовали в деловой обучающей игре «Выборы».

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей Конкурса. В ходе церемонии закрытия Конкурса лучшие работы участников были отмечены ценными призами и дипломами . Для участников выступили детский театр танца «Индиго», ансамбль народного танца «Хаят» и детский вокальный ансамбль «Эдельвейс». Не менее интересной была культурная программа. После обзорной экскурсии по городу и заселения в гостиницу «Москва» мы посетили Музей – памятник «Спас на крови». Первое, что бросается в глаза при входе в храм - удивительный мозаичный ковер из икон и орнаментов, покрывающий все внутреннее пространство, от цоколя до главного купола. Это единственный православный собор, мозаичное убранство которого составляет 7 065 квадратных метров, одна из крупнейших мозаичных коллекций в Европе. Храм Спас на Крови построен по указанию Александра III и решению Синода в 1907 г. на месте трагической гибели императора Александра II. Храм возведен как общенародный музей-памятник Александру II. Мы побывали на Дворцовой площади, которая является главной площадью Петербурга, образованной знаковыми для города достопримечательностями — Зимним дворцом, Главным штабом, Гвардейским корпусом и Александровской колонной. Зимний дворец на Дворцовой площади – бывшая царская резиденция, самый большой дворец в Петербурге. С первых советских лет здесь работает самый известный в мире музей – «Государственный Эрмитаж». Если здесь всё внимательно рассматривать, то вы не обойдёте Эрмитаж даже за три года.

Для нас эта поездка была очень полезной, познавательной и незабываемой!

  1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg  10.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.