Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   

   

   

Экстремизму НЕТ!

1 марта обучающиеся МАОУ «Средняя школа № 1» обсуждали проблему экстремизма и терроризма, пытались разобраться в причинах появления этих явлений и путях противостояния им. Были организованы встречи с сотрудниками ведомств: ПДН, прокуратура, МЧС, инспектором по охране детства. Уделялось внимание росту экстремизма в молодежной среде, были даны рекомендации при выявлениях случаев экстремизма.

Пытливые умы из клуба «Клио» во главе с Носыревой Надеждой Владимировной изучали вопрос «Терроризм – как социальное явление и способы борьбы с ним». На заседание круглого стола была приглашена: замдиректора по ВР Ткаченко М.А.

В рамках Единого дня профилактики экстремизма были задействованы все классы.

В начальном звене прошли классные часы на данную тематику с участием социального педагога Бояринковой Н.А. и Инспектора по охране Детства Трибушной Л.Д. на классных часах была раскрыта тема толерантности. Поставленные задачи – объяснить, что каждый человек индивидуален и неповторим. У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, что нельзя делить по каким-либо признакам. Все эти мероприятия направлены не только на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять экстремизму и террору.

В среднем и старшем звене состоялась встреча с сотрудниками различных ведомств.

Ребята 8-9 классов обсуждали серьезную, философскую тему «Патриотизм – истинный и ложный». Кто такой патриот? Как можно проявить любовь к Родине в повседневной, будничной жизни. Помогла разобраться в этом вопросе инспектор ПДН Устюгова О.Ю.

Учащиеся 6-7 классов узнали правила безопасности при оказании воздействия террористов на молодежь и их близких в беседе «Правила нашей безопасности». А проинформировали об этом их приглашенный гость: инспектор по охране детства Трибушная Л.Д.

Старшеклассники, 10-11 классы – будущие студенты и уже почти взрослые, поэтому для этой категории ребят была предусмотрена беседа практического характера «Знай, как поступить. Действия в чрезвычайной ситуации». Подробные инструкции как себя вести, что предпринять в случае захвата здания, при завале, пожаре и т.д. были получены от сотрудника МЧС.

В целом, мероприятия прошли интересно, живо, с использованием видеоматериалов и с привлечением ресурсов Интернет

http://festival.1september.ru/articles/606089/

http://festival.1september.ru/articles/634362/

 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.