Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   

   

   

Уроки Мужества.

15 февраля. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга. Таким образом, эта дата введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам. По данным военкома Александра Рыжкова в Афганистан тогда из Ялуторовска было призвано 60 человек, еще 25 из Ялуторовского района.
Про обмундирование в Афганистане. Солнцезащитные очки, кроссовки, шлемофоны... Советские военные быстро реагировали на реальные условия. Подлинные фотографии из личного архива Александра Первухина ребята увидели на уроке Мужества. Олег Редькин встретился с десятиклассниками за круглым столом. Разговор шел о мужестве, братстве, взаимовыручке на войне, о том, как важно быть патриотом своей страны.
Старшеклассники приняли участие в конкурсе «История одной фотографии», написали творческие работы, основанные на подлинных фотографиях воинов - афганцев.
На митинге, у памятника-часовни не вернувшимся из горячих точек, восьмиклассники почтили память погибших в Афганистане и других зонах военных конфликтов. На памятнике увековечены имена 18 погибших горожан, но, по данным военкома, их сейчас 20.
Это знаменательный день! Говорить о том, что это - праздник, наверное, неуместно . но мы должны помнить о том, что было. Государство, которое не чтит своих героев и народ, который не помнит свою историю, не имеет будущего.

a.pngb.pngc.pngc 2.pngd.JPGe.JPGf.JPGi.JPGj.JPGj 2.JPGk.JPGl.JPG

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.